Quadro de Horário


 

Relatório de Turmas Ofertadas ao Curso

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA/NT - PORTO VELHO - BACHARELADO
Ano-Período: 2020.1

Total de Registros: 38

DEPARTAMENTO ACADÊMICO DE ENGENHARIA ELÉTRICA - NT
Componente Curricular Turma Horário Vagas Docentes
ÁLGEBRA LINEAR I 01 4T1234 50 RONALDO CHAVES CAVALCANTI
ANÁLISE DE SISTEMAS DE POTÊNCIA 01 4T1234 50 JOSE EZEQUIEL RAMOS
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL I 01 6T12345 50 THIAGO GINEZ VELANGA MOREIRA
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL II 01 3T12345 50 ABEL AHBID AHMED DELGADO ORTIZ
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL III 01 7M12345 50 VIVIANE BARROZO DA SILVA
CÁLCULO NUMÉRICO 01 4T2345 50 FABRICIO MORAES DE ALMEIDA
CIÊNCIAS DO AMBIENTE 01 5M45 50 PAULO DE TARSO CARVALHO DE OLIVEIRA
CIÊNCIAS DO AMBIENTE 02 5T12 50 INARE ROBERTO RODRIGUES POETA E SILVA
CIRCUITOS POLIFÁSICOS 01 3T2345 50 JOSE EZEQUIEL RAMOS
CONTROLE I 01 3M1234 50 PAULO DE TARSO CARVALHO DE OLIVEIRA
CONVERSÃO DE ENERGIA 01 3T12345 5T5 50 ANTONIO CARLOS DUARTE RICCIOTTI
DESENHO TÉCNICO 01 6T1234 50 LUCAS FEKSA RAMOS
ELETRICIDADE BÁSICA (TEORIA E LABORATORIO) 01 2T1234 50 MAUREN POMALIS COELHO DA SILVA
ELETROMAGNETISMO APLICADO 01 5M2345 50 VIVIANE BARROZO DA SILVA
ELETROMAGNETISMO I 01 5T1234 50 VIVIANE BARROZO DA SILVA
ELETRÔNICA I (TEORIA E LABORATÓRIO) 01 3M1234 6M12 50 CIRO JOSE EGOAVIL MONTERO
EQUAÇÕES DIFERENCIAIS E MODELAGEM 01 2T1234 50 JACKSON ITIKAWA
ESTÁGIO SUPERVISIONADO I 01 7T2345 50 MAUREN POMALIS COELHO DA SILVA
ESTÁGIO SUPERVISIONADO II 01 7T2345 50 PAULO DE TARSO CARVALHO DE OLIVEIRA
ESTATÍSTICA E PROBABILIDADE 01 4M1234 50 FLAVIO BATISTA SIMAO
FENÔMENOS DOS TRANSPORTES 01 4M2345 50 CLAUDIO SILVA DE MELO
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I 01 2M1234 5M45 50 LAUDILENI OLENKA
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II 01 2M1234 5T45 50 JORGE LUIS NEPOMUCENO DE LIMA
INSTALAÇÕES ELÉTRICAS 01 3M12345 3T1 50 LUCAS FEKSA RAMOS
INTRODUCAO À ENGENHARIA ELETRICA 01 5M123 50 PAULO DE TARSO CARVALHO DE OLIVEIRA
MATERIAIS ELÉTRICOS E MAGNÉTICOS 01 5T45 50 INARE ROBERTO RODRIGUES POETA E SILVA
MECÂNICA DOS SÓLIDOS 01 3T2345 50 FABRICIO MORAES DE ALMEIDA
METODOLOGIA CIENTÍFICA 01 3T23 50 LUCAS FEKSA RAMOS
MÉTODOS MATEMÁTICOS APLICADOS À ENGENHARIA 01 2M2345 50 CLAUDIO SILVA DE MELO
NOÇÕES DE DIREITO 01 3T45 50 BRUNO VALVERDE CHAHAIRA
NOÇÕES DE ECONOMIA 01 2M45 50 MAURILIO GALVAO DA SILVA
ORGANIZAÇÃO INDUSTRIAL 01 4N1234 50 INARE ROBERTO RODRIGUES POETA E SILVA
PORTUGUÊS I 01 5M12 50 MARIA DO SOCORRO DIAS LOURA JORRIN
PROTEÇÃO DE SISTEMAS ELETRICOS DE POTENCIA 01 5N1234 50 JOSE EZEQUIEL RAMOS
QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL 01 6M12345 6T1 50  
SISTEMAS DIGITAIS I 01 4M1234 6M34 50 CIRO JOSE EGOAVIL MONTERO
TEORIA DE COMUNICAÇÕES 01 5T1234 50 ANTONIO CARLOS DUARTE RICCIOTTI
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO 01 7M12345 7T1 50 MAUREN POMALIS COELHO DA SILVA
 
  SIGAA | Diretoria de Tecnologia da Informação - (69) 2182-2176 | Copyright © 2006-2020 - UNIR - SigBoss.unir.br.SigBoss Emitido em 10/01/2020 16:18  

 

Baixe aqui a Versão para impressão. 

 

Baixe aqui os horários anteriores (2007-2019)